Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минкомсвязь России поддержало проект Минэнерго по созданию информационной системы ГИС ТЭК
23.08.2013
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации выразило поддержку проекту Минэнерго России по созданию Государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК). Соответствующее письмо в адрес Министерства энергетики адресовал заместитель главы Минкомсвязи Олег Пак.

"Минкомсвязь России считает целесообразным поддержать подход [Минэнерго] к созданию ГИС ТЭК, основанный на интеграции существующих информационных ресурсов в единый центр информационно-аналитической поддержки участников и иных заинтересованных лиц указанной сферы", — акцентировал позицию своего ведомства Олег Пак.

Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций также указал на возможность использования единой телекоммуникационной системы, разрабатываемой Минкомсвязи, в рамках создания ГИС ТЭК. Соответствующий вопрос будет проработан на совместных консультациях между двумя министерствами. Для этих целей при Минэнерго будет создана комиссия по информатизации.

Напомним, что ранее Минэнерго инициировало экспертное обсуждения проекта создания ГИС ТЭК, в которое были вовлечены представители информационно-аналитических подразделений компаний ТЭК, диспетчерских управлений и профильных научно-исследовательских учреждений.

Свои замечания по проекту создания ГИС ТЭК в Минэнерго также направила Счетная палата Российской Федерации.

Вся информация, полученная Минэнерго, от экспертного сообщества и органов государственной власти, будет структурирована и учтена при проведении работ по внедрению системы.

ГИС ТЭК создается в соответствии с Федеральным законом от 23.12.2011 г. № 382-ФЗ "О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса". Основная цель проекта — обеспечение своевременного доступа для всех категорий пользователей к полным и достоверным данным без дополнительных издержек. Начало работ по реализации ГИС ТЭК запланировано на четвертый квартал текущего года, а запуск в опытную эксплуатацию первой очереди — на второй квартал 2015 года.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ