Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин прибыл в Кемерово, где проведет заседание комиссии по ТЭК
26.08.2013
Президент Владимир Путин прибыл в Кемерово. Планируется, что глава государства проведет заседание комиссии по стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, а также встретится с шахтерами, сообщает РИА "Новости".

Комиссия по ТЭК была образована в июне 2012 года, среди ее основных задач ≈ координация деятельности органов власти в сфере энергетики, обеспечение промышленной, энергетической и экологической безопасности, рационального использования и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы.

На заседании в Кемерово, которое станет четвертым и пройдет на следующий день после Дня шахтера, планируется обсудить вопрос реструктуризации угольной отрасли и реализации социальных мероприятий. Предполагается, что основной акцент в ходе обсуждения будет сделан на развитии внутреннего рынка угля за счет усиления угольной генерации в энергетике и ЖКХ. Кроме того, в режиме видеоконференции президент свяжется с несколькими угледобывающими предприятиями страны.

Долгосрочная программа развития угольной промышленности до 2030 года была принята в январе 2012 года. Общий объем финансирования программы составляет 3,7 триллиона рублей, из которых 251,8 миллиарда ≈ бюджетные средства. Власти рассчитывают, что к 2030 году добыча угля вырастет до 430 миллионов тонн.

По данным министерства энергетики РФ, объем добычи угля по итогам 2012 года составил 354,3 миллиона тонн. Эти показатели являются наибольшими в угольной промышленности за весь постсоветский период. На начало января 2013 года на предприятиях угольной промышленности численность персонала составила 177026 человек, а с членами их семей ≈ более 700 тысяч человек.

За прошедшее десятилетие объем добычи российского угля вырос примерно на четверть, объем его экспорта ≈ почти в три раза. Практически в четыре раза (в текущих ценах) вырос объем инвестиций в основной капитал угольных предприятий. Возобновился после длительного перерыва ввод новых мощностей по добыче угля, главным образом в Кузнецком бассейне. Ведется наращивание мощностей угольных терминалов российских портов. Прекращено дотирование угольной промышленности государством, а развитие предприятий отрасли осуществляется в основном за счет собственных средств и заемных финансовых ресурсов.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ