Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

И. Сечин не исключает возможности реверса по нефтепроводу Баку-Новороссийск

27.08.2013
Глава "Роснефти" Игорь Сечин не исключает возможности реверса по нефтепроводу Баку-Новороссийск, сообщает информационное агентство "ПРАЙМ".

"Что значит реверс? А вы знаете, что труба из России до Баку строилась в направлении Баку. Может быть, то, что сейчас происходит, это и есть реверс", - сказал Сечин журналистам.

"Если мы Urals поставим на бакинские заводы, получим эффективность на транспорте, получив с Джейхана объем Azeri Light, например. Поставим на свою итальянскую переработку или на заводы ФРГ. Мне кажется, это просто эффективная работа на рынках, использование всех возможностей", - добавил Сечин.

О том, что Государственная нефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и "Роснефть" ведут переговоры по возможному реверсу нефти марки Urals по нефтепроводу "Баку-Новороссийск" в объеме 5 миллионов тонн в год сообщил на прошлой неделе президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, стороны ведут переговоры о частичной транспортировке нефти марки Urals по трубопроводу "Баку-Тбилиси-Джейхан", откуда она сможет переправляться на переработку на НПЗ в Италии и Германии, в которых "Роснефть" имеет долевое участие.

Президент ГНКАР сказал также, что ГНКАР и "Роснефть" заинтересованы в реализации проектов в сфере трейдинговых операций. В частности, "Роснефть" проявляет большой интерес к возможностям ГНКАР в Фуджейре (ОАЭ), Джейхане (Турция), странах Африки, Сингапуре и других, где ГНКАР имеет возможности для хранения нефтеналивных грузов. Также рассматриваются возможности переработки части нефти, которая будет отправляться по "Баку-Новороссийск" в Азербайджан.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ