Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Янукович: Россия предлагает Украине унизительные условия пересмотра газовых контрактов
30.08.2013
В переговорах с Россией по пересмотру газового контракта преимущество не на стороне Киева, заявил президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Этот контракт с Украиной несправедлив по отношению Украине, и мы никогда не согласимся, чтобы этот контракт существовал дальше", - сказал он в интервью ведущим украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу.

"Когда мы кладем на весы, мы видим, что, к сожалению, преимущество не нашей стороне┘ Те предложения, которые нам поступали, они для нас неудобные, они для нас даже унизительные, и мы никогда на них не пойдем. Мы не можем торговать страной, это наш принцип", - подчеркнул президент, говоря о переговорах с Россией по газовому вопросу.

В.Янукович отметил, что переговоры по газовому вопросу продолжаются с Россией с 2010 года, начиная с его первого визита в качестве президента в Москву. Он подчеркнул, что "газовый вопрос" значительно усложняет отношения Киева и Москвы.

По его убеждению, газовый контракт является несправедливым. "У России сегодня нет такого чиновника или человека, который не понимает, что настоящий контракт с Украиной несправедлив по отношению к Украине. Мы с этим никогда не согласимся, чтобы настоящий контракт существовал дальше", - подчеркнул глава украинского государства.

В.Янукович отметил, что Украина платит за газ на $130-150 больше, чем другие страны мира. "От 130 до 150 долларов цена у нас более высока, чем в любой стране. А если взять еще транспорт, еще надо прибавить 60-70 долларов", - сказал он.

Президент также отметил, что газовый контракт с РФ усложняет борьбу Украины с экономическим кризисом. "В те времена, когда весь мир находится в экономическом кризисе, - а Украина такова, как все другие страны, она находится в таком же сложном положении, - борьба с экономическим кризисом для нас усложняется в связи с этим позорным контрактом, который был подписан в 2009 году", - заявил В.Янукович.

Он подчеркнул, что убытки, нанесенные государству из-за высокой цены на газ, за три с половиной года составляют около $20 млрд.

Президент заявил, что Украина не согласится, чтобы нынешний газовый контракт существовал и далее.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ