Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В.Зубков: жители Ленинградской области смогут оценить преимущества газомоторного топлива
05.09.2013
4 сентября в Санкт-Петербурге Председатель Совета директоров ОАО "Газпром", Председатель Правления ≈ генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, Правительство области обеспечит создание парка автобусной, коммунальной, дорожно-транспортной и сельскохозяйственной техники, работающей на природном газе, и оснащение производственно-технической базы для ее эксплуатации, в том числе с привлечением финансовых инструментов ОАО "Газпромбанк" по лизингу. Правительство будет содействовать обеспечению не менее 15% загрузки вновь вводимых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) сразу после их пуска в эксплуатацию, 65% ≈ к началу второго года работы и 70% ≈ к началу третьего. В пределах своей компетенции Правительство будет содействовать принятию нормативных актов, стимулирующих применение природного газа в качестве моторного топлива.

"Газпром газомоторное топливо" обеспечит строительство в регионе объектов газомоторной инфраструктуры: АГНКС, многотопливных заправочных станций и пунктов сервисного обслуживания техники, использующей природный газ. Кроме того, будет организована заправка техники природным газом с применением передвижных автогазозаправщиков. Компания окажет содействие в обучении инженерно-технического персонала и водителей правилам обслуживания и эксплуатации газомоторной техники.

Правительство Ленинградской области и "Газпром газомоторное топливо" сформируют рабочую группу, которая к ноябрю 2013 года представит перечень первоочередных объектов строительства газозаправочных мощностей.

"Использование на транспорте природного газа гораздо экономичнее и экологичнее, чем традиционных видов топлива. Убежден, что в ближайшие годы жители Ленинградской области смогут по достоинству оценить эти преимущества", ≈ сказал Виктор Зубков.

<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ