Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

А. Миллер: "Газпром" готов снизить цену на газ для Литвы

06.09.2013
Российский газовый концерн "Газпром" в рамках комплексных договоренностей с правительством Литвы планирует снижение цены на поставляемый балтийской республике природный газ, заявил 6 сентября глава "Газпрома" Алексей Миллер после встречи в Вильнюсе с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, сообщает РИА "Новости".

По словам Миллера, у "Газпрома" с литовским правительством есть сценарий возможных комплексных договоренностей по всему кругу вопросов. По этому сценарию достигнут существенный прогресс. Однако, по словам главы "Газпрома", потребуется еще какое-то время, чтобы завершить процесс.

"Существует комплексный подход, который затрагивает инвестиционный блок, транзит и финансовый блог <┘> В рамках комплексных договоренностей мы говорим о существенном снижении цены на газ для Литвы. Сегодня обе стороны нацелены на то, чтобы завершить переговоры в ближайшее время", ≈ сказал Миллер.

Насколько именно снизится цена на природный газ для Литвы, глава "Газпрома" не уточнил.

Согласно долгосрочному договору "Газпрома" с литовской компанией по импорту и транспортировке газа Lietuvos dujos, действующему до 2015 года, в конце каждого года стороны подписывают приложение к договору, в котором устанавливаются конкретные объемы закупок газа и цены на следующий год.

Стороны планируют выйти на договоренности о сотрудничестве в энергетической сфере и применения положений третьего энергопакета ЕС к Lietuvos dujos (37,1% принадлежит "Газпрому"), цене на газ для Литвы, а также относительно разбирательств в арбитражных судах. По словам премьер-министра Литвы, в ходе встречи обсуждался весь комплекс вопросов, однако окончательных решений принято не было.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ