Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: "Газпром" готов снизить цену на газ для Литвы
06.09.2013
Российский газовый концерн "Газпром" в рамках комплексных договоренностей с правительством Литвы планирует снижение цены на поставляемый балтийской республике природный газ, заявил 6 сентября глава "Газпрома" Алексей Миллер после встречи в Вильнюсе с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, сообщает РИА "Новости".

По словам Миллера, у "Газпрома" с литовским правительством есть сценарий возможных комплексных договоренностей по всему кругу вопросов. По этому сценарию достигнут существенный прогресс. Однако, по словам главы "Газпрома", потребуется еще какое-то время, чтобы завершить процесс.

"Существует комплексный подход, который затрагивает инвестиционный блок, транзит и финансовый блог <┘> В рамках комплексных договоренностей мы говорим о существенном снижении цены на газ для Литвы. Сегодня обе стороны нацелены на то, чтобы завершить переговоры в ближайшее время", ≈ сказал Миллер.

Насколько именно снизится цена на природный газ для Литвы, глава "Газпрома" не уточнил.

Согласно долгосрочному договору "Газпрома" с литовской компанией по импорту и транспортировке газа Lietuvos dujos, действующему до 2015 года, в конце каждого года стороны подписывают приложение к договору, в котором устанавливаются конкретные объемы закупок газа и цены на следующий год.

Стороны планируют выйти на договоренности о сотрудничестве в энергетической сфере и применения положений третьего энергопакета ЕС к Lietuvos dujos (37,1% принадлежит "Газпрому"), цене на газ для Литвы, а также относительно разбирательств в арбитражных судах. По словам премьер-министра Литвы, в ходе встречи обсуждался весь комплекс вопросов, однако окончательных решений принято не было.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ