Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Геотрансгаз" начал добычу на сеноманской залежи Берегового месторождения
06.09.2013
ЗАО "Геотрансгаз", дочернее общество АК "АЛРОСА", 6 сентября запустило в эксплуатацию установку комплексной подготовки газа (УКПГ) на сеноманской залежи Берегового газоконденсатного месторождения мощностью 1 млрд кубометров газа в год.

Ранее в декабре 2012 года ЗАО "Геотрансгаз" ввел в эксплуатацию первую очередь валанжинской залежи Берегового месторождения производительностью 1 млрд кубометров газа и 300 тыс. тонн газового конденсата в год. Таким образом, совокупная годовая производительность "Геотрансгаза" теперь составляет 2 млрд кубометров по газу и 300 тыс. тонн по конденсату.

Проектированием УКПГ на сеноманской залежи занималось ОАО "ВНИПИгаздобыча" (г. Саратов, дочернее общество ОАО "Газпром").

Установка спроектирована с учетом самых передовых технологий, используемых в российской газовой промышленности. Объект был построен в рекордно короткие сроки — 8 месяцев.

Ввод новых производственных мощностей позволит ЗАО "Геотрансгаз" увеличить операционные показатели по выручке и прибыли, профинансировать строительство инфраструктурных объектов, а также улучшить инвестиционную привлекательность газовых активов Группы "АЛРОСА" перед их вероятной продажей в рамках стратегии по сокращению числа непрофильных активов.

Запасы сеноманской залежи Берегового месторождения, принадлежащие ЗАО "Геотрансгаз", составляют около 25 млрд кубометров газа. Береговое газоконденсатное месторождение разрабатывается совместно ЗАО "Геотрансгаз" и ОАО "Сибнефтегаз" (Группа НОВАТЭК) в пределах принадлежащих каждому предприятию лицензионных участков.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ