Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Eni подала заявку на разработку углеводородов на мелководных участках шельфа Украины
06.09.2013
Одна из крупнейших энергетических компаний мира, итальянская Eni подала заявку на разработку углеводородов на мелководных участках шельфа на Украине, сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий. Об этом пишет интернет-издание "Нефть и Капитал" со ссылкой на РИА "Новости".

На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с РФ о снижении стоимости импортируемого газа, Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу сланцевого газа. В правительстве страны не исключают, что при осуществлении оптимистических прогнозов Украина со временем сможет вообще отказаться от импорта газа.

"У нас есть заявки от ведущих итальянских компаний, а именно компании Eni о разработке мелководного шельфа", - сказал министр, выступая во время правительственного часа в Верховной раде.

Итальянская Eni в октябре прошлого года завершила сделку по приобретению 50,01% акций компании "Захидгазинвест", которая, на данный момент, является держателем прав на девять лицензий в сегменте сланцевого газа в Львовской области на Украине. Общая площадь участков составляет 3,8 тыс. кв км.

Львовский бассейн, являясь приложением Люблинского бассейна (Польша), считается одним из наиболее привлекательных бассейнов в Европе по разведке нетрадиционного газа. Eni также имеет активы в сегменте сланцевого газа в Польше и США.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ