Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайская CNPC может провести геологоразведку в Узбекистане вместо малазийской Petronas
09.09.2013
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) планирует осуществить геологоразведочные работы на двух инвестиционных блоках на юге Узбекистана, сообщает информационное агентство "ПРАЙМ", ссылаясь на источник, близкий к китайской компании.

В понедельник CNPC и национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" подписали меморандум о взаимопонимании в изучении возможностей проведения геологоразведки и добычи углеводородов на Бойсунском и Сурханском инвестиционных блоках на юге республики, уточнил источник. Документ был подписан в рамках визита в Узбекистан председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

"Меморандум предусматривает создание рабочей группы, которая разработает план работ в направлении реализации проекта. До конца года стороны могут выйти на подписание соглашения о проведении разведочных работ", - сообщил представитель узбекского холдинга.

Ранее в этом году малазийская Petronas отказалась от участия в разработке месторождений на указанных блоках, посчитав для себя эти проекты коммерчески нецелесообразными.

По данным "Узбекнефгаза", на сегодняшний день иностранным компаниям передано более 60% общей площади перспективных углеводородных участков недр с прогнозными ресурсами углеводородов в объеме 4,1 миллиарда тонн условного топлива (52,5% от общего объема прогнозных ресурсов). Геологоразведку и разработку месторождений на лицензионных площадях осуществляют российские "Газпром" и "ЛУКОЙЛ", корейская Kogas, китайская CNPC и вьетнамская Petrovjetnam.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ