Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Китайская CNPC может провести геологоразведку в Узбекистане вместо малазийской Petronas

09.09.2013
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) планирует осуществить геологоразведочные работы на двух инвестиционных блоках на юге Узбекистана, сообщает информационное агентство "ПРАЙМ", ссылаясь на источник, близкий к китайской компании.

В понедельник CNPC и национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" подписали меморандум о взаимопонимании в изучении возможностей проведения геологоразведки и добычи углеводородов на Бойсунском и Сурханском инвестиционных блоках на юге республики, уточнил источник. Документ был подписан в рамках визита в Узбекистан председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

"Меморандум предусматривает создание рабочей группы, которая разработает план работ в направлении реализации проекта. До конца года стороны могут выйти на подписание соглашения о проведении разведочных работ", - сообщил представитель узбекского холдинга.

Ранее в этом году малазийская Petronas отказалась от участия в разработке месторождений на указанных блоках, посчитав для себя эти проекты коммерчески нецелесообразными.

По данным "Узбекнефгаза", на сегодняшний день иностранным компаниям передано более 60% общей площади перспективных углеводородных участков недр с прогнозными ресурсами углеводородов в объеме 4,1 миллиарда тонн условного топлива (52,5% от общего объема прогнозных ресурсов). Геологоразведку и разработку месторождений на лицензионных площадях осуществляют российские "Газпром" и "ЛУКОЙЛ", корейская Kogas, китайская CNPC и вьетнамская Petrovjetnam.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ