Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и "Криогенмаш" заключили соглашение о поставках промышленных газов на томскую площадку
10.09.2013
"Томскнефтехим", входящий в состав "СИБУРа",и "Криогенмаш-Газ", подразделение компании "Криогенмаш", заключили соглашение о реконструкции действующих и строительстве новых мощностей по производству промышленных газов для нужд томской площадки.

Действующее производство промышленных газов на "Томскнефтехиме" будет передано в управление "Криогенмаш-Газ", который за свой счет проведет его реконструкцию. В дальнейшем "Криогенмаш-Газ" также построит новую воздухоразделительную установку для гарантированного снабжения "Томскнефтехима" промышленными газами — азотом и сухим сжатым воздухом.

По условиям соглашения, "Криогенмаш-Газ" будет выступать поставщиком промышленных газов для "Томскнефтехима" на долгосрочной основе. "Томскнефтехим", в свою очередь, предоставит в аренду площадку, а также гарантирует приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной формульной цене.

"Передача снабжения промышленными газами на аутсорсинг позволит "Томскнефтехиму" не только сократить собственные затраты на поддержание и ремонт основных фондов, но и повысить надежность обеспечения профильных производств энергоресурсами за счет использования нового современного производства без дополнительных инвестиций со стороны предприятия", - отметил генеральный директор "Томскнефтехима" Роман Тумасьев.

"Сегодня "Криогенмаш" является инжиниринговой компанией, которая предлагает весь комплекс услуг в области проектирования, строительства, монтажа воздухоразделительных производств. Опираясь на мировой опыт, мы активно развиваем важное для нас направление — поставки промышленных газов, в том числе строительство и эксплуатация производств для крупных промышленных потребителей. Работа, которую мы начали для "Томскнефтехима" — уже пятый on-site проект для нашей компании" - отметил генеральный директор "Криогенмаш" Михаил Исполов.

Проектная мощность нового производства позволит полностью обеспечить потребности томской площадки в промышленных газах, а также реализовывать часть продукции на региональном рынке.

Заключение соглашения с "Криогенмаш-Газом" является уже третьим проектом "СИБУРа" по передаче поставок промышленных газов по схеме аутсорсинга на производственных площадках компании. В 2012 году на воронежской площадке "СИБУРа" была открыта новая установка воздухоразделения, построенная американской компанией AirProducts. В июне 2013 года "СИБУР" и немецкая компания Linde Gas подписали соглашение в области эксплуатации и строительства новых мощностей по воздухоразделению на площадке в г. Дзержинске Нижегородской области.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ