Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России запросила у нефтяных компаний сведения о поставках для анализа ценообразования
11.09.2013
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России запросила у нефтяных компаний детальную информацию о поставках нефтепродуктов на внутренний и внешний рынки для дальнейшего анализа, в том числе ситуации с ценообразованием, сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин в Иркутске, передает агентство "ПРАЙМ".

"Мы направили более детализированный запрос, который касается абсолютно всех обстоятельств деятельности, и на этой неделе они должны предоставить уже детализированный объем информации", - сказал он.

Замруководителя ФАС отметил, что запрос направлен во все компании для получения информации об особенностях их работы на биржевом рынке и во внебиржевом сегменте. "Например, какая-то компания забирает топливо с внутреннего рынка, с прямых контактов, тем самым это приводит к умножению спроса, в том числе на биржевом рынке, и эти действия — предмет нашего анализа", - добавил он.

Комментируя работу компаний через биржу, Голомолзин отметил, что подавляющее большинство поставляет топливо на биржу в необходимых объемах — более 10% от объемов поставок на внутренний рынок, таким образом, у ФАС почти нет претензий к нефтяным компаниям.

Что касается роста цен на топливо в последние месяцы, то, по словам Голомолзина, одна из причин — изменение мировых цен на нефть, вследствие чего меняются нефтяные пошлины, а также цены на внутреннем рынке. Кроме того, сейчас акцизы на нефтепродукты добавили свой вклад в рост цен.

В целом, замглавы ФАС не ожидает в ближайшее время резкого роста цен на бензин и нефтепродукты, тем более, что планируется вывести на рынок резервы нефтяных компаний и Росрезерва. Он не смог назвать точный объем топлива, который будет выведен на рынок, однако отметил, что нефтяные компании в результате снизят объем своих резервов примерно до 1 млн тонн с 1,6 млн тонн, которыми они обладали на конец предыдущей недели.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ