Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total передала "Газпрому" предложения по Штокману
11.09.2013
Французская компания Total передала ОАО "Газпром" предложения по разработке Штокмановского газокоденсатного месторождения, сообщил заместитель директора по проектированию и строительству компании "Тоталь Разведка Разработка" Даниэль Пикар в ходе конференции по освоению шельфа в Петербурге, пишет агентство "ПРАЙМ".

"Очень важный момент, и мы обсуждали его в "Газпроме" - необходимо пересмотреть концепцию разработки (Штокмановского месторождения — ред). И в этом плане мы считаем, что нашли приемлемое решение, которое с точки зрения экономики позволяет разрабатывать это месторождение. В настоящее время мы передали нашу концепцию на рассмотрение "Газпрома", чтобы совместно с "Газпромом" провести более детальное обсуждение и найти взаимоприемлемое решение", - сказал он.

Во вторник заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голубев говорил, что в проекте освоения Штокмана могут появиться новые участники. На данный момент 75% Shtokman Development принадлежит "Газпрому", 25% - Total.

В конце мая 2013 года замглавы "Газпрома" Андрей Круглов говорил, что разработка Штокмана может быть отложена "для будущих поколений".

Штокмановское месторождение в Баренцевом море является одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа: С1 - 3,9 триллиона кубометров газа и 56,1 миллиона тонн газового конденсата. Участники Штокмановского проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортировки.

В июле 2012 года сроки акционерного соглашения истекли, после чего иностранные акционеры Shtokman Development - Statoil и Total - должны были передать "Газпрому" свои акции по минимальной цене, определенной соглашениями. Долю Statoil в 24% акций "Газпром" выкупил в сентябре 2012 года за 790 тысяч рублей. Total заявила, что сохраняет интерес к проекту и долю в операторе.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ