Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закон о сроках давности по приватизации могут принять уже в этом году
30.03.2005
В Совете Федерации безоговорочно поддерживают предложение сократить с 10 до 3 лет срок исковой давности по приватизационным сделкам. Об этом заявил в среду на брифинге в Москве председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Оганес Оганян.

"Совет Федерации полностью поддерживает это предложение главы государства", - подчеркнул он.

При этом Оганян выразил уверенность в том, что уже в эту весеннюю парламентскую сессию соответствующие изменения в Гражданский кодекс РФ поступят в парламент.

"Оппоненты у этого законопроекта вряд ли будут и, если не в весеннюю, то в осеннюю сессию законопроект будет точно принят", - подчеркнул он.

Оганян назвал предложение президента "политическим решением, полностью устраивающим и бизнес, и парламент".

"Эти предложения направлены на стабильность института собственности, создания позитивного инвестиционного климата, гарантии самой собственности", - сказал он.

Вместе с тем председатель экономического комитета верхней палаты особо подчеркнул, что законопроект не будет иметь обратной силы и не будет распространяться на те приватизационные сделки, по которым уже сейчас рассматриваются иски.

Оганян напомнил, что недавно Счетная палата провела анализ приватизации в России за 10 лет, и по многим сделкам у этого органа возникли вопросы, в частности, касающиеся невыполнения инвестиционных обязательств по приватизационным соглашениям. "Я думаю, этот доклад можно будет взять за основу при определении списка тех предприятий, по которым государство может подать иски до вступления в силу закона о сокращении с 10 до 3 лет срока исковой давности", - считает он.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ