Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" и немецкая компания RWE подписали новый газовый контракт
12.09.2013
Компания "Нафтогаз Украины" и немецкая RWE 5 сентября подписали новый контракт о купле-продаже и хранении природного газа. Об этом прессе сообщил 11 сентября министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает агентство Regnum.

Отметим, что украинский министр не стал разглашать детали нового соглашения, сославшись на коммерческую тайну. Вместе с тем Ставицкий подчеркнул, что формула цены газа по этому контракту выгоднее ценовых параметров соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом", даже с учётом скидки по т.н. "харьковским соглашениям".

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 18 июня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что российский газ, который на Украину поставляет немецкая компания RWE, обходится на $100 дешевле, чем поставки от "Газпрома". По словам Азарова, длинная цепочка посредников, вопреки логике, лишь удешевляет российский газ по сравнению с прямыми поставками из России. В свою очередь президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов 19 июня заявил, что слова Азарова - дезинформация. "Это откровенная дезинформация, потому что мы считали и смотрели официальную статистику, и получается, что этот газ даже дороже, чем российский. Я думаю, что здесь в основе традиционного для Украины мухлежа цифрами лежит харьковская скидка", - сказал он
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ