Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Иркутсгеофизика" с помощью Росгеологии погасила задолженность перед налоговыми органами
13.09.2013

"Иркутскгеофизика" произвела расчёт по задолженности перед фискальными органами. Это позволило снять арест с банковских счетов компании и возобновить хозяйственную деятельность предприятия в нормальном режиме.

Долг был погашен за счёт средств, которые Росгеология авансировала компании в счёт оплаты субподрядных работ по контрактам в Иркутской области. Два государственных контракта общей стоимостью более 1 млрд руб. на выполнение работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья на территории Иркутской области Росгеология заключила с Иркутскнедра в конце июня.

"Иркутскгеофизика" является одним из крупнейших специализированных предприятий по геофизическим и геологическим исследованиям в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке РФ. Благодаря работе этой компании были открыты такие крупные месторождения, как Ковыктинское (1,9 трлн кубометров газа), Верхнечонское (82,2 млн тонн нефти и 6,9 млрд кубометров газа), Сухоложское месторождение (более 2,5 тыс. тонн золота), Непский калиеносный бассейн. Однако в настоящий момент финансовое положение компании является тяжёлым: из-за задолженности перед налоговыми органами на счета "Иркутсгеофизики" был наложен арест, что мешало ведению хозяйственной деятельности.

Согласно Указу Президента РФ от 15 июля 2011 г. № 957 компания подлежит вхождению в состав Росгеологии, однако предприятие до сих пор не перешло под контроль холдинга. В мае 2013 года "Иркутскгеофизика" была акционирована, сейчас идёт процесс передачи акций на баланс Росгеологии.

"Мы сделаем все, чтобы максимально быстро вывести "Иркутскгеофизику" из кризисной ситуации, — заявил генеральный директор Росгеологии Роман Панов. — Расчёты с налоговыми органами и вывод банковских счетов из-под ареста — это первый важный шаг на пути финансового оздоровления предприятия. При этом мы уже приступили к анализу системы управления компании для её оптимизации и отлаживанию бизнес-процессов".

<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ