Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: "Газпром" заинтересован в строительстве магистрального газопровода "Ямал - Европа - 2"
13.09.2013
ОАО "Газпром" заинтересовано в строительстве магистрального газопровода "Ямал - Европа - 2". Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил председатель правления этой компании Алексей Миллер, сообщили "БЕЛТА" в пресс-службе белорусского лидера.

Алексей Миллер высоко оценил достигнутый уровень сотрудничества и рассказал о планах по его дальнейшему развитию: "У нас в основном бизнесе по поставкам и транзиту газа очень хорошая динамика. Объем поставок в Беларусь в этом году увеличится. Также возрастут объемы транзита, в первую очередь по газопроводу Ямал-Европа".

Стороны обсудили перспективы развития газотранспортной системы на территории Беларуси, в том числе за счет строительства магистрального газопровода "Ямал - Европа - 2". Алексей Миллер выразил заинтересованность в реализации этого проекта.

По словам главы "Газпрома", увеличиваются объемы инвестирования в реконструкцию и модернизацию газотранспортной системы. "По отношению к предыдущему году объем инвестиций возрастет на 20%. Мы уже вместе с Администрацией Президента, правительством Беларуси выстроили четкую программу работы, определили приоритетность и первоочередность наших действий и шагов. Это касается и увеличения мощностей подземного хранения газа, и реконструкции газораспределительных станций", - рассказал Алексей Миллер.

"В этом году объем закачки газа в подземные хранилища Беларуси уже больше уровня 2012 года. И в будущем году будет сделан новый качественный шаг. Будут существенно увеличены объемы максимальных суточных отборов зимой, а также увеличатся объемы закачки газа в подземные хранилища. Как вы и ставили перед нами задачу, это повысит надежность и стабильность поставок газа для потребителей Беларуси в осенне-зимний период", - сказал председатель правления ОАО "Газпром".
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ