Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" включилась в борьбу за долю Керимова в "Уралкалии"
16.09.2013
Компания "Роснефть" включилась в борьбу за долю миллиардера Сулеймана Керимова в крупнейшем мировом производителе калийных удобрений "Уралкалий", что может поставить под вопрос завершение сделки с банкиром Владимиром Коганом, сообщил близкий к переговорам источник, передает РИА "Новости".

"Похоже, что Сечин обходит Когана. По крайней мере, пока," ≈ сказал источник.
В "Роснефти" отказались комментировать эту информацию.

В 13 сентября источник сообщил, что Коган выкупает долю Керимова в "Уралкалии" за 3,7 миллиарда долларов и уже заплатил первый транш. О возможности продажи Керимовым пакета в 21,75% акций "Уралкалия" стало известно на фоне конфликта компании с Белоруссией, который разгорелся после прекращения партнерства с крупнейшим предприятием республики ≈ "Беларуськалий".

Изначально белорусский СК проверял основного акционера "Уралкалия" Сулеймана Керимова на возможную причастность к противоправной деятельности. Позже стало известно, что Керимов стал обвиняемым "по делу Баумгертнера".

Несмотря на предположения экспертов о том, что Россия, скорее всего, воздержится от применения экономических санкций в отношении Белоруссии, первые сигналы уже прозвучали. Во-первых, Россия в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию на 400 тысяч тонн в связи с ремонтными работами на нефтепроводе "Дружба". Во-вторых, Роспотребнадзор сообщил, что недоволен качеством и безопасностью белорусских продуктов питания, особенно молочных, которые играют значительную роль в торговом обороте стран. Будут ли затронуты другие интересы ≈ вопрос открытый.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ