Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

RusPetro и Schlumberger заключили соглашение о техническом партнерстве
16.09.2013
RusPetro Plc, президентом и совладельцем которой является Александр Чистяков - бывший топ-менеджер ФСК ЕЭС, заключила соглашение с крупнейшей в мире сервисной компанией в области добычи нефти и газа Schlumberger Ltd., которая будет помогать Ruspetro в реализации плана по разработке месторождений, сообщает агентство "ПРАЙМ", ссылаясь на пресс-релиз RusPetro.

В рамках соглашения, компании будут работать над анализом подземных запасов месторождений Ruspetro в Западной Сибири, составлением плана их разработки, бурением горизонтальных скважин с многократным гидравлическим разрывом пласта, а также оценкой запасов и других параметров месторождений Баженовской свити.

Проведенные компаниями оценочные работы в конечном итоге могут привести к корректировке плана Ruspetro по разработке месторождений.

"Компания Schlumberger признана одной из ведущих компаний в мире в области добычи труднодоступной нефти. Мы ожидаем, что это партнерство даст RusPetro технические средства и четкое понимание структуры залежей, необходимые для максимального повышения темпов и ожидаемых объемов добычи нефти и, следовательно, эффективности инвестиций в разработку скважин", - сообщил глава компании Том Рид (Tom Reed).

RusPetro plc - независимая нефтегазовая компания, ведущая свою деятельность в Западной Сибири. Основана в 2007 году. Штаб-квартира располагается в Лондоне. IPO компании прошло в январе 2012 года на Лондонской бирже. RusPetro в январе-июне увеличила добычу на 38% - до 5,455 тысячи баррелей нефти в сутки.

Schlumberger Ltd - крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа, представляет широкий спектр услуг: от поиска и разведки месторождений, интенсификации добычи скважин до поставки специализированных программных продуктов. Schlumberger работает более чем в 80 странах. В России компания располагает более 40 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ