Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство морского участка "Южного потока" начнется в соответствии с графиком
16.09.2013
Комплексное строительство морского участка "Южного потока" начнется в соответствии с графиком - во 2 квартале 2014 года. Поставки первого газа ожидаются к концу 2015 года, передает "Бизнес-ТАСС", ссылаясь на сообщение South Stream Transport - компании-оператора проекта

"Специальные исследования уже проведены, и мы успешно протестировали более 100 образцов труб. Это позволило нам сегодня начать проведение тендерных процедур, как на изготовление труб, так и на выполнение строительных работ морского участка газопровода", - сообщил технический директор South Stream Transport Андрей Фик.

За последние месяцы компания завершила ключевые технические этапы, которые необходимы для гарантированного обеспечения высшей степени безопасности и качества строительства. Классификационное общество Det Norske Veritas одобрило проект газопровода и гарантирует, что строительство будет осуществляться при соблюдении высочайших стандартов.

Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" в Словении также ведется по плану, в соответствии с договоренностями. Об этом сообщил новый посол Словении в Москве Примож Шелиго.

В ноябре 2009 года Россия и Словения подписали межправительственное соглашение о вхождении Словении в проект строительства газопроводной системы "Южный поток" (пройдет по словенской территории до границы с Северной Италией), а в марте 2011 года - договор о создании совместного предприятия по проектированию, строительству и эксплуатации словенского участка этого газопровода. По словенскому отрезку газопровода планируется перекачивать 22-24 млрд кубометров газа в год, что сделает страну важным транзитером российского газа.

В ноябре 2012 года Москва и Любляна подписали окончательное инвестиционное решение по строительству словенской части газопровода. Объем инвестиций в словенский участок "Южного потока" составит более 1 млрд евро.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ