Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Компании из Индии и США будут добывать трудную нефть в Томской области

16.09.2013
Группа компаний Imperial Energy (российская "дочка" индийской ONGC Videsh Limited) будет добывать труднодоступную нефть в Томской области совместно с американской Liberty Resources, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

"Группа компаний Imperial Energy, которая занимается разведкой и добычей нефти в Томской области, и Liberty Resources (Денвер, США) заключили соглашение о технологическом партнерстве в области разработки трудноизвлекаемых запасов", ≈ говорится в сообщении.

Уточняется, что Imperial Energy также изучала возможности разработки Баженовской свиты, расположенной в Западной Сибири и имеющей, по оценкам специалистов, огромные, но трудноизвлекаемые запасы нефти.

"Со стороны областной власти (замгубернатора по промышленности и ТЭК) Леонид Резников пообещал поддержку в изучении добычных возможностей Баженовской свиты. Компании выполнят пилотные программы, после чего внедрят технологии для полномасштабной и экономически выгодной разработки низкопроницаемых коллекторов, а также Баженовской свиты", ≈ добавили в обладминистрации.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ