Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики и ЖКХ: Правительство региона не причастно к проблемам "Мурманоблгаза"
19.09.2013
Правительство Мурманской области не причастно к проблемам ОАО "Мурманоблгаз". Об этом заявил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Гноевский, сообщает информационное агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Он подчеркнул, что крупнейший дефицит привозного бытового газа произошел вследствие неграмотного управления предприятием его руководством.

"В условиях дефицита финансовых средств руководство "Мурманоблгаза" продолжало выделять деньги на содержание собственной туристической базы, раздувало штаты, не занималось всерьез претензионной работой с должниками и вообще не имело программы развития предприятия. Видя несостоятельность предприятия по сбору средств от потребителей и исполнению в полном объеме своих обязательств, правительство Мурманской области вынуждено было в опережающем порядке выплатить "Мурманоблгазу" субсидию в размере 21 млн рублей. Причем все эти деньги уже потрачены на закупку топлива", - сказал Владимир Гноевский.

"Именно эти причины, а не мифическая "попытка захвата бизнеса", побудили руководство Мурманской области инициировать кадровые перестановки в руководстве ОАО "Мурманоблгаз". У регионального правительства для этого есть абсолютно законные основания как у одного из акционеров предприятия. Более того, правительство Мурманской области обязано было это сделать для защиты интересов жителей Кольского Заполярья. И последнее. В суде действительно находится исковое заявление ОАО "Мурманоблгаз" о признании недействующим постановления правительства Мурманской области от 10.07.2013 № 381-ПП "Об утверждении розничных цен на газ сжиженный, реализуемый для бытовых нужд населения". Но данное исковое заявление направлено в суд только 07.08.2013 года. Однако проблемы с газоснабжением начались гораздо раньше. Распространенная информация о судебных тяжбах с правительством региона с 2010 года - ложь", - сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ