Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром газэнергосеть" продлила срок оплаты за сжиженный газ, поставляемый в Мурманскую область
19.09.2013
ОАО "Газпром газэнергосеть", крупнейший поставщик сжиженного газа по регулируемым государством ценам в Мурманскую область, продлила срок оплаты за газ, поставляемый в регион. Об этом сообщили в компании, пишет "Бизнес-ТАСС".

Крупные производители сжиженного углеводородного газа (СУГ), такие как "Газпром газэнергосеть", "СИБУР Холдинг", должны выполнять социально ответственные поставки газа в некоторые регионы по регулируемым государством ценам. Объемы газа, необходимого для региона, определяются Минэнерго. Цены на такой газ, который называется "балансовым", устанавливает Федеральная служба по тарифам (ФСТ). С 1 июля 2013 года цена на него составляет 10 058 рублей за тонну (без НДС). При этом рыночные цены на газ обычно примерно в два раза выше.

"Газпром газэнергосеть" осуществляет поставки балансового газа в Мурманскую область на регулярной основе. На этот регион приходится порядка 55 проц от общего объема поставок компанией балансового газа. "В текущем месяце "Газпром газэнергосеть" производит поставки балансового газа для ОАО "Мурманоблгаз" в объеме 785 тонн (из них с Сургутского ЗСК - 545 тонн, с Сосногорского ГПЗ - 240 тонн). В настоящий момент половина вышеуказанного объема отгружена", - сообщили в "Газпром газэнергосети".

Правительство Мурманской области инициирует смену руководства "Мурманоблгаза", а именно гендиректора компании Александра Черненко, допустившего перебои в газоснабжении региона. Правительство области, являясь одним из акционеров компании, будет добиваться проведения внеочередного собрания акционеров, где поставит вопрос о смене руководства "Мурманоблгаза". По словам губернатора Марины Ковтун, она получает огромное количество тревожных писем и жалоб от населения на отсутствие газа.

Одной из причин сложившейся ситуации стала задолженность населения за оказанные услуги перед "Мурманоблгазом". Только в Мурманске долг населения составляет около 77 млн рублей. Для поддержки компании облправительство перечислило в опережающем порядке "Мурманоблгазу" около 3 млн рублей - всю субсидию, положенную предприятию до конца этого года. Всего в 2013 году из бюджета области акционерному обществу было выделено порядка 21 млн рублей.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ