Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казани состоится заседание Административного совета Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения
19.09.2013
23─28 сентября в столице республики Татарстан городе Казани впервые в современной истории России состоится заседание Административного совета Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения — СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Électriques — CIGRE). Заседание приурочено к 90-летию вступления России в СИГРЭ.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Его организаторами выступили Правительство Татарстана, Российский национальный комитет СИГРЭ и ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" (ОАО "СО ЕЭС").

Созданный в 1921 году, СИГРЭ входит в число крупнейших международных неправительственных и некоммерческих организаций научно-технического сотрудничества в электроэнергетике и оказывает влияние на формирование стратегии развития электроэнергетической отрасли многих государств. Членами СИГРЭ являются более одной тысячи организаций и свыше девяти тысяч ученых, экспертов и специалистов из 89 стран.

Административный совет является вторым после Генеральной ассамблеи органом управления СИГРЭ и принимает решения по всем ключевым вопросам работы организации. На заседаниях Административного совета проходит обсуждение организационных вопросов, а также существующих и перспективных направлений научных исследований.

Заседание Административного совета пройдет под руководством Президента СИГРЭ, профессора Швейцарского Федерального Технологического института Клауса Фройлиха (Klaus Froehlich). Россию на заседании будет представлять почетный Председатель Российского национального комитета СИГРЭ, председатель научно-технической коллегии НП "Научно-технический совет Единой энергетической системы" Анатолий Дьяков. В дни проведения заседания Административного совета в Казани также состоится заседание Исполнительного комитета СИГРЭ. Для участия в этих международных мероприятиях в столице Татарстана соберется около 40 руководителей крупных энергетических компаний и исследовательских центров из 33 стран мира.

Заседания Административного совета СИГРЭ проводятся в разных странах и регионах. Программа этих мероприятий традиционно включает в себя "День страны", предусматривающий знакомство членов СИГРЭ с промышленным и энергетическим потенциалом принимающего региона.

В ходе "Дня России" запланирована встреча Президента и членов Исполнительного комитета СИГРЭ с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, посещение предприятий инженерно-производственного холдинга "ИНВЭНТ", одного из самых современных в России электросетевых объектов ─ подстанции Центральная, торжественное открытие нового здания диспетчерского центра Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан".
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ