Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

В "Транснефти" не знают источников финансирования проекта расширения системы нефтепровода ВСТО

20.09.2013
Расширение системы нефтепроводов "Восточная Сибирь - Тихий океан" до 91 млн тонн будет стоить, по предварительным оценкам, 258 млрд руб. Об этом сообщил вице-президент "Транснефти" Андрей Сапсай в рамках совещания по развитию Дальнего Востока в Министерстве природных ресурсов, пишет РБК.

Он пояснил, что увеличение мощности системы потребует также расширения нефтепроводов "западного направления", строительства насосных станций, других инфраструктурных проектов, а также нефтепровода-отвода до комплекса Восточной нефтехиминчкой компании, который собирается построить НК "Роснефть" и на который к 2020 г. планируется поставлять 12 млн тонн нефти в год.

Сапсай сказал, что ему неизвестны планируемые источники финансирования в случае принятия соответствующего решения и добавил, что "у "Транснефти" средств на эти цели нет".

При этом он выразил сомнение в возможности заполнения такой системы нефтью с месторождений в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Сапсай также не исключил, что к 2020 г. возможно возникновение дефицита нефти для заполнения существующего нефтепровода ВСТО к 2020 г., в котором планировалось выйти на уровень поставок в объеме 50-60 млн тонн в год. По его словам, на сегодня нет подтверждения ресурсами наращивания объема поставок.

"Транснефть" не понимает, что какие объему будут подавать в трубу ВСТО, заключил Сапсай.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ