Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Бойко: Украина работает над развитием рынка энергоресурсов
23.09.2013
Внедрение прозрачного рынка энергетических ресурсов и обеспечение равновесия между различными видами энергоресурсов как импортными, так и теми, которые производятся внутри страны - две главные задачи, над которыми работает Правительство Украины на пути развития энергетического сектора.

Об этом во время дискуссии "Энергетика: угрозы, решение, революции" на 10-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

По его словам, развитие рынка энергетических ресурсов в Украине, а затем появление дешевых энергоресурсов для потребителей, будет способствовать улучшению состояния отечественной экономики, привлечению инвестиций в производство и повышению конкурентоспособности украинских товаров.

Юрий Бойко отметил, что чрезвычайно важна роль государства и во внедрении равновесия между различными видами энергоресурсов, которые потребляет Украина. Он отметил, что это позволит избежать проблем для энергетики в случае, когда что-то случается с одним из видов энергоресурсов.

"Государство должно разработать четкую, понятную энергостратегию, где будут сбалансированы различные виды энергоресурсов. Внедрение надежной структуры энергетического сектора — является чрезвычайно важным и за это должно отвечать государство", - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Юрий Бойко также рассказал о ряде шагов, предпринятых Правительством Украины для развития отечественного топливно-энергетического комплекса.

"Украина уже получила 1 млрд. кубических метров дешевого газа из Европы, а к концу года получит еще около 1 млрд. кубометров. Примерно на 1 млрд. кубометров увеличены внутренняя добыча газа в Украине. Также уже вскоре мы заключим окончательные соглашения с компаниями Chevron и ExxonMobil по добыче газа на шельфе Черного моря. И мы в четыре раза увеличили производство из возобновляемых источников энергии. Если мы и в дальнейшем будем придерживаться таких темпов, в следующем году получим столько энергии из возобновляемых источников, это будет эквивалентно работе двух ядерных блоков", - отметил Вице-премьер-министр.

Он подчеркнул, что Правительство Украины и в дальнейшем будет воплощать планы развития отечественной энергетики.

"Мы имеем амбициозные планы, и рады, что частный сектор нас в этом поддерживает. Мы будем привлекать инвестиции , внедрять новые технологии и развивать партнерство между Правительством Украины и компаниями, которые добывают газ", - резюмировал Юрий Бойко.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ