Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан планируют подписать протокол по Имашевскому месторождению
24.09.2013
Россия и Казахстан в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Астану планируют подписать протокол к межправсоглашению о совместной деятельности по геологоразведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения, сообщили в аппарате российского кабмина, передает РИА "Новости".

Глава правительства РФ вылетает в Астану 24 сентября. В Казахстане у Медведева запланированы переговоры со своим коллегой Сериком Ахметовым и участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав правительств.

"В ходе визита планируется подписание межправительственного соглашения по профилактике и тушению лесных и степных пожаров на приграничных территориях и Протокола к межправительственному соглашению о сотрудничестве в освоении газоконденсатного месторождения Имашевское", ≈ отметили в аппарате правительства.

В сентябре 2010 года Россия и Казахстан подписали межправительственное соглашение о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения. Соглашение вступило в силу 17 января 2011 года. В соответствии с соглашением, будет проведено геологическое изучение и разведка месторождения с последующим подсчетом запасов полезных ископаемых. Уполномоченными организациями по реализации соглашения определены "Газпром" и "КазМунайГаз". В апреле 2011 года компании подписали соглашение по определению ТОО "КазРосГаз" оператором Имашевского месторождения.

Месторождение расположено в 60 километрах к северо-востоку от Астрахани на территории Российской Федерации и в 250 километрах к юго-западу от Атырау в Курмангазинском районе Казахстана. Его запасы оцениваются в 128,7 миллиарда кубометров газа и 20,7 миллиона тонн газового конденсата.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ