"Роснефть" представит до конца года инвесторам обновленную газовую стратегию компании
Стратегия "Роснефти" по газу "будет готова в четвертом квартале", сказала она.
"К концу года мы представим ее инвесторам. Поменяли сроки ввода месторождений", - добавила вице-президент.
При этом Русакова отметила, что "Роснефть" придерживается своих планов по добыче газа до 100 млрд кубометров в год к 2020 году. "У нас сейчас уже есть портфель контрактов на 72 млрд кубометров. Мы видим еще потребителей", - сказала она.
Сегодня "Роснефть" объявила, что договорилась с итальянской компанией Enel о приобретении 40% долей в компании Arctic Russia B.V., обеспечивающих косвенное владение 19,6% долей в ООО "СеверЭнергия", за $1,8 млрд. Доказанные запасы месторождений ООО "СеверЭнергия" составляют 420,7 млрд кубометров газа и 70,1 млн тонн жидких углеводородов.
ООО "СеверЭнергия" является совместным предприятием российских и итальянских компаний, 51% принадлежит на паритетной основе ОАО "НОВАТЭК" и ОАО "Газпром нефть" через ООО "Ямал развитие", 49% принадлежит компании Artic Russia B.V. (совместное предприятие итальянских энергетических компаний ENI и Enel, в котором стороны владеют 60% и 40% соответственно).
Впервые о разработке стратегии развития газового бизнеса "Роснефти" было объявлено в текущем году в ходе апрельской встречи с инвесторами в Лондоне. Вице-президент "Роснефти" Влада Русакова, курирующая в компании газовый блок сообщила, что к 2020 году "Роснефть" намерена занять 20% на рынке газа в РФ (сейчас на долю компании приходится 10%).
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

