Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и Сахалинская область обсудили вопросы перспективного развития
26.09.2013
В рамках рабочей поездки по Дальневосточному федеральному округу состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО "Росгеология" Романа Панова с руководством Сахалинской области. Обсуждались вопросы перспективного развития и текущей деятельности "Росгеологии" в регионе.

По итогам мероприятия Роман Панов провел совещание с менеджментом "Сахалинской геологоразведочной экспедиции" ("СахГРЭ", входит в "Росгеологию"), где обсуждались планы развития предприятия. В настоящий момент геологоразведочная экспедиция реализует проекты по госконтрактам: ведутся региональные исследования Северного нефтегазоносного и золотороссыпного района и геохимические поиски на золото на острове Кунашир (Курильские острова), проводится оценка состояния месторождений питьевых и технических подземных вод в нераспределенном фонде недр Сахалинской области. В планах компании — увеличение портфеля контрактов, а также реализация программы технического перевооружения.

В ходе поездки на Дальний Восток Роман Панов также принял участие в 17-ой ежегодной международной конференции "Нефть и газ Сахалина 2013", где в своем докладе рассказал о возможностях "Росгеологии", которые компания готова предложить для развития региона.

По его словам, "планируемая к вводу в эксплуатацию в регионе газотранспортная и газоперерабатывающая инфраструктура требует сохранения темпов прироста запасов на Сахалине. Ресурсы региона играют ключевую роль в его развитии в международном масштабе, особенно с учетом сокращения доли европейского направления в общем объеме экспорта российских топливно-энергетических ресурсов и диверсификации экспортных поставок в восточном направлении. Нагрузка на ресурсную базу региона в дальнейшем будет повышаться. "Росгеология" готова участвовать в работе по ее восполнению. Реализация программ развития и совершенствования производственной и научно-технической базы холдинга на Дальнем Востоке будет этому способствовать. Необходимо подчеркнуть, Восточная Сибирь, Дальний Восток, и, в частности, Сахалин — это ключевые центры прироста запасов углеводородного сырья".

В районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также в северных районах Сибири в 2012-2020 гг. предполагается создание новых центров нефтегазодобычи. "Росгеология" планирует принять участие в реализации и данных проектов, отметил Панов, и готова предложить недропользователям различные формы сотрудничества. В настоящее время холдинг проводит реорганизацию и техперевооружение предприятий, работающих в Сибирском и Дальневосточном округах, чтобы участие в подобного рода проектах проходило максимально эффективно.

Тем более, что, по мнению Романа Панова, проведение масштабных геологоразведочных работ на шельфе потребует от государства консолидации всех геологоразведочных активов.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ