Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписаны "дорожные карты" по сотрудничеству между "Газпромом" и машиностроительными предприятиями "Газпромбанка"
30.09.2013
27 сентября в рамках XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013" Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и заместитель Председателя Правления ОАО "Газпромбанк" (ГПБ) Наталья Червоненко подписали "дорожные карты" по реализации программ долгосрочного сотрудничества между "Газпромом" и машиностроительными предприятиями Группы ГПБ ≈ ЗАО "РЭП Холдинг", ОАО ОМЗ и ОАО "Криогенмаш".

Подписанные документы направлены на создание современных продуктов для топливно-энергетического комплекса, соответствующих высоким требованиям "Газпрома" и обеспечивающих российские предприятия современными мировыми технологиями и компетенциями в области производства, разработки и сервисного обслуживания.

Сотрудничество "Газпрома" и "РЭП Холдинга" нацелено на создание и запуск в серийное производство унифицированных газоперекачивающих агрегатов (ГПА) мощностью от 16 до 32 МВт с улучшенными характеристиками (повышенным КПД и увеличенной продолжительностью жизненного цикла) и пригодных для ремонта на месте эксплуатации.

Также совместная работа направлена на выпуск современных центробежных нагнетателей, сменных проточных частей, магнитных подшипников для ГПА, комплектных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций полной заводской готовности.

Согласно дорожной карте с ОМЗ, стороны будут сотрудничать по следующим основным направлениям: создание современных установок подготовки газа к транспортировке (УПГТ), малотоннажных установок сжижения природного газа, оборудования для подземных хранилищ газа, подводных добычных комплексов шельфовых месторождений, а также оборудования по извлечению гелия из природного газа.

"Дорожная карта" по сотрудничеству с "Криогенмашем" предусматривает взаимодействие в рамках развития гелиевых производств в России, автономной газификации и работы "Газпрома" на Востоке России. В частности, в документе предусмотрена разработка "Криогенмашем" технико-коммерческих предложений на поставку установки выделения гелиевого концентрата на Чаяндинском месторождении и ряда технологических установок для Белогорского газоперерабатывающего завода.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ