Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и Правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве
30.09.2013
В ходе рабочей поездки генерального директора "Росгеологии" Романа Панова по Дальневосточному федеральному округу состоялась его встреча с Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.

Обсуждался ход работ по проектам, которые холдинг реализует в регионе, а также перспективы дальнейшего сотрудничества. Сейчас на территории Республики работает дочернее предприятие Росгеологии НПЦ "Недра", которая проводит бурение двух параметрических скважин и составление проектно-сметной документации по строительству еще одной — в целях изучения северо-западной части Непско-Ботуобинской нефтегазовой области.

Еще одна дочерняя компания "Росгеологии" "ВНИИГеофизика" в этом году подписала контракт на проведение сейсморазведочных работ на Бирюкском лицензионном участке, перспективном на нефть и газ.

Особенно была отмечена оперативность, с которой холдинг ведет работы по последнему контракту в условиях чрезвычайной ситуации, объявленной в регионе 16 августа в связи с обмелением реки Лена. Весь комплекс техники и оборудования поставлен в срок, сейчас ведется мобилизация оборудования, работы начнутся в ближайшее время.

Итогом общения с властями региона стало подписание соглашения о сотрудничестве между "Росгеологией" и Правительством Республики Саха (Якутия).

Предметом данного соглашения является долгосрочное сотрудничество сторон в области геологического изучения недр и производства геологических работ на территории Республики Саха (Якутия) в рамках реализации Долгосрочной государственной программы изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России.

Генеральный директор ОАО "Росгеология" Панов заявил, что "Дальний Восток в рамках нашей деятельности является одним из приоритетных направлений развития. Здесь находится и самый крупный регион нашей страны Республика Саха (Якутия), размеры которой составляют 20% от всей территории Российской Федерации. Мы в полной мере удовлетворены проведенными переговорами c властями региона. Итогом их и стало подписание данного соглашения. Мы уже выполняем ряд работ в Республике и, надеюсь, наше дальнейшее сотрудничество будет возрастать, и мы сможем в полной мере участвовать в государственной политике изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России на территории региона".
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ