"Башнефть" начинает продажи премиального топлива АТUМ
"Новое фирменное топливо ≈ еще один практический результат инвестиций Компании в развитие современных технологий нефтепереработки и модернизацию уфимской группы НПЗ, ≈ подчеркнул Президент └Башнефти" Александр Корсик. ≈ Вывод ATUM на рынок отражает наше стремление выпускать только высококачественную продукцию, заботиться об экологии, способствовать позитивным изменениям в жизни потребителей и общества".
Новое высококачественное топливо ATUM ≈ результат сотрудничества "Башнефти" и компании BASF, одного из лидеров мировой химической отрасли. Технологии, заложенные в производство ATUM, вобрали в себя передовые научные разработки, требования топливных систем современных автомобилей, опыт других компаний в эксплуатации премиальных видов топлива.
В ходе исследований в аккредитованном испытательном центре BASF в Германии было установлено, что топливо ATUM на базе бензина АИ-92 обеспечивает высокую степень очистки двигателя автомобиля от накопившихся отложений, а также эффективно поддерживает чистоту топливной системы. За счет этого достигается оптимальная работа двигателя, соответствующая первоначальным настройкам, заявленной мощности и максимальному сроку службы, снижается расход топлива и уровень вредных выбросов в атмосферу. По своим очищающим свойствам ATUM отвечает требованиям Всемирной топливной хартии и соответствует европейским топливам премиум-класса.
По сравнению со стандартным бензином при использовании ATUM в выхлопных газах содержится меньше серы, бензола, ароматических углеводородов и других канцерогенных веществ.
Формула ATUM обеспечивает плавный переход двигателя на работу в новом режиме и гарантирует отсутствие побочных отрицательных эффектов. Кроме того, ATUM устойчив к воздействию низких температур и обеспечивает высокую степень защиты ключевых узлов двигателя автомобиля от коррозии.
В течение ближайших двух лет "Башнефть" планирует выпустить на рынок под брендом ATUM бензин АИ-95, а также дизельное топливо.
Ожидается, что продажи топлива Аи-92 ATUM начнутся с 15 октября в Удмуртской республике, а с 2014 года ≈ в Оренбургской и Свердловской областях.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Октябрь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

