Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" начинает продажи премиального топлива АТUМ
01.10.2013
Компания "Башнефть" приступила к выпуску топлива нового поколения с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками под брендом ATUM. Продажи первого продукта ≈ бензина АИ-92 ATUM, соответствующего стандарту Евро-5, ≈ стартуют 1 октября на автозаправочных комплексах Компании в Республике Башкортостан. Базовое топливо АИ-92 стандарта Евро-5 по-прежнему будет доступно в розничной сети АЗС "Башнефти"

"Новое фирменное топливо ≈ еще один практический результат инвестиций Компании в развитие современных технологий нефтепереработки и модернизацию уфимской группы НПЗ, ≈ подчеркнул Президент └Башнефти" Александр Корсик. ≈ Вывод ATUM на рынок отражает наше стремление выпускать только высококачественную продукцию, заботиться об экологии, способствовать позитивным изменениям в жизни потребителей и общества".

Новое высококачественное топливо ATUM ≈ результат сотрудничества "Башнефти" и компании BASF, одного из лидеров мировой химической отрасли. Технологии, заложенные в производство ATUM, вобрали в себя передовые научные разработки, требования топливных систем современных автомобилей, опыт других компаний в эксплуатации премиальных видов топлива.

В ходе исследований в аккредитованном испытательном центре BASF в Германии было установлено, что топливо ATUM на базе бензина АИ-92 обеспечивает высокую степень очистки двигателя автомобиля от накопившихся отложений, а также эффективно поддерживает чистоту топливной системы. За счет этого достигается оптимальная работа двигателя, соответствующая первоначальным настройкам, заявленной мощности и максимальному сроку службы, снижается расход топлива и уровень вредных выбросов в атмосферу. По своим очищающим свойствам ATUM отвечает требованиям Всемирной топливной хартии и соответствует европейским топливам премиум-класса.

По сравнению со стандартным бензином при использовании ATUM в выхлопных газах содержится меньше серы, бензола, ароматических углеводородов и других канцерогенных веществ.

Формула ATUM обеспечивает плавный переход двигателя на работу в новом режиме и гарантирует отсутствие побочных отрицательных эффектов. Кроме того, ATUM устойчив к воздействию низких температур и обеспечивает высокую степень защиты ключевых узлов двигателя автомобиля от коррозии.

В течение ближайших двух лет "Башнефть" планирует выпустить на рынок под брендом ATUM бензин АИ-95, а также дизельное топливо.

Ожидается, что продажи топлива Аи-92 ATUM начнутся с 15 октября в Удмуртской республике, а с 2014 года ≈ в Оренбургской и Свердловской областях.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ