Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" может выйти из ННК, разрабатывающего проект в Венесуэле
02.10.2013
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" собирается продать свою 20-процентную долю в ООО "Национальный нефтяной консорциум" (ННК), который ведет разработку крупного месторождения Хунин-6 в Венесуэле. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает "ПРАЙМ".

Согласно им, на прошлой неделе "ЛУКОЙЛ" оповестил о своем намерении партнеров по консорциуму - "Роснефть" и "Газпром нефть". Это связано с "оптимизацией портфеля активов". Однако источники издания говорят, что "ЛУКОЙЛ" не устроила роль финансового инвестора "большими капзатратами и туманными перспективами отдачи".

Один из источников газеты уточнил, что свою долю компания оценивает в 200 миллионов долларов. У "Роснефти" и "Газпром нефти" будет приоритетное право на ее выкуп, доля может быть приобретена в течение нескольких месяцев. При этом источники отмечают, что окончательное решение еще не принято.

Если "Роснефть" и "Газпром нефть" не купят долю "ЛУКОЙЛа", компания может в течение года продать ее третьим лицам. "Но вряд ли кто-то захочет входить в проект, где есть большой и сложный акционер в лице "Роснефти", скорее всего, стороны договорятся", - говорит один из источников "Коммерсанта". Среди возможных покупателей называется "Зарубежнефть".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ