Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

WWF просит "Газпром нефть" опубликовать полные тексты экологической оценки проекта "Приразломная"
02.10.2013
В письме председателю Правления ОАО "Газпром нефть" А. Дюкову, отправленному руководством WWF, содержится призыв вернуться к диалогу по вопросам экологической безопасности проектов освоения Долгинского и Приразломного месторождений. В обращении также отмечена необходимость публикации в открытом доступе заключений по ОВОС (Оценке воздействия на окружающую среду) и полных текстов планов ЛРН (ликвидации разливов нефти) двух шельфовых проектов. Экологи уверены, что опубликованные ранее на сайтах группы компаний "Газпром нефть" рефераты этих документов не могут служить заменой исходных материалов, как в виду неопределенности их юридического статуса, так и необоснованности многих положений.

"Проект "Приразломная", который базируется на технологиях 20-30-летней давности и при этом реализуется в особо сложных природно-климатических условиях замерзающего Печорского моря, несет колоссальные экологические риски — говорит Алексей Книжников, руководитель Программы по экологической политике ТЭК WWF России. - Именно поэтому необходимо широкое вовлечение всех компетентных, заинтересованных сторон. К примеру, WWF и Союз охраны птиц России являются единственными природоохранными организациями в стране, которые имеют практический опыт спасения птиц, приобретенный при ликвидации нефтеразлива в Керченском проливе в 2007 году".

WWF предлагает компании "Газпром нефть" руководствоваться словами Президента, прозвучавшим на III Арктическом форуме в Салехарде: "Мы настроены на то, чтобы работать со всеми нашим партнёрами, со всеми экологическими организациями┘ на то, чтобы не только слышать, но и услышать друг друга, принимать необходимые меры по экологической защите".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ