Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ЛУКОЙЛ" представил проект программы экологической безопасности на 2014-2018 гг.

02.10.2013
2 октября в Ханты-Мансийске ОАО "ЛУКОЙЛ" презентовало проект "Программы экологической безопасности на 2014-2018 годы".

Приоритетными целями Программы являются:
- утилизация вновь образующихся отходов (уровень отношения объема утилизации отходов к их образованию — не менее 1:1);
- утилизация "старых (доприватизационных) ущербов";
- использование попутного нефтяного газа - не менее 95% к 2015 году;
- дальнейшее совершенствование системы учета и сокращения выбросов парниковых газов;
- увеличение производства экологически чистого топлива, отвечающего экологическим нормам Евро-5;
- предупреждение и готовность к ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций, рекультивация нарушенных и загрязненных земельных участков;
- внедрение автоматизированных систем производственного экологического контроля;
- обеспечение уровня воздействия на окружающую природную среду в результате деятельности организаций Группы "ЛУКОЙЛ", в том числе работающих за пределами России, соответствующего установленным требованиям национального и международного законодательства.

Программа на 2014-2018 годы включает в себя 617 мероприятий общей стоимостью свыше 140 млрд рублей.

В Уральском федеральном округе работают следующие предприятия Компании: ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт", ЗАО "ЛУКОЙЛ-АИК", ОАО "РИТЭК", ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", ООО "ЛУКОЙЛ-Энергосети".

Объем финансирования мероприятий Программы на 2014-2018 годы по УрФО предусмотрен в объеме свыше 54 млрд рублей.

Наиболее крупными мероприятиями Программы в Уральском округе, в частности, являются поддержание степени утилизации попутного нефтяного газа на уровне не ниже 95%, строительство новых полигонов для утилизации отходов, рекультивация нарушенных и нефтезагрязненных земель, предупреждение аварий на трубопроводах.

На прошлой неделе в Волгограде ЛУКОЙЛ презентовал проект "Программы экологической безопасности на 2014-2018 годы" в Южном федеральном округе.

В Южном федеральном округе работают следующие предприятия Компании: ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт", ООО "ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ", ОАО "РИТЭК", ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго", ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго", ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго", ООО "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго", ООО "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго".

Объем финансирования мероприятий Программы по ЮФО предусмотрен в объеме порядка 29 млрд рублей.

Наиболее крупные мероприятия Программы в Южном округе направлены на обеспечение принципа "нулевого сброса" и поддержание степени утилизации попутного нефтяного газа на уровне не ниже 95% при разведке и разработке морских месторождений в Каспийском море.

Программа, в частности, предусматривает строительство морского подводного газопровода внешнего транспорта, внедрение системы компримирования и подготовки газа, а также на дальнейшую переработку отходов бурения (морские скважины), утилизацию нефтешлама, ликвидацию шламовых амбаров и шламонакопителей, реконструкцию полигонов и золоотвалов, выполнение комплекса мероприятий по дальнейшему сокращению выбросов и сбросов загрязняющих веществ.

До конца текущего года "ЛУКОЙЛ" планирует презентовать "Программу экологической безопасности на 2014-2018 годы" представителям государственных организаций, общественности и средствам массовой информации в ПФО - 22 октября в Перми и в ЦФО - 29 октября в Москве.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ