Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины создает благоприятный инвестиционный климат для реализации энергетических проектов
03.10.2013
Правительство создает благоприятный инвестиционный климат для реализации энергетических проектов в Украине. Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время брифинга в Кабинете Министров Украины на тему "Пути достижения энергетической независимости".

Министр убежден, что важнейшей задачей на короткую перспективу является подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, в котором энергетика занимает одно из ключевых мест. "Уже сегодня Украина успешно сотрудничает с мировыми компаниями в сфере добычи углеводородов, способствует внедрению передовых технологий и опыта, а также обеспечивает энергетическую безопасность нашего государства", - отметил Эдуард Ставицкий.

Он напомнил о проведении трех конкурсов на заключение соглашений о разделе продукции, которые будут добываться в пределах Олесского участка (Львовская и Ивано-Франковская области), Юзовского участка (Донецкая и Харьковская области), а также Скифской площади шельфа Черного моря. В частности, Министр убежден, что сотрудничество с компанией Shell будет очень плодотворным, а также в ближайшее время будут решены все вопросы, необходимые для подписания соглашения с компанией Chevron по добыче нетрадиционных видов углеводородов. "На сегодня проект Соглашения согласован на сессии Ивано-Франковского областного совета, а в четверг, 3 октября, вопрос согласования вынесен на заседание Львовского областного совета", - сообщил Министр.

Кроме того, Эдуард Ставицкий прогнозирует подписание СРП с группой компаний во главе с "ExxonMobil Exploration and Production Ukraine BV" (Нидерланды) по добыче углеводородов на шельфе Черного моря в пределах участка "Скифский" уже в этом месяце.

"Все эти проекты открывают Украине широкие перспективы для удовлетворения в полном объеме собственных потребностей в энергетических ресурсах. Убежден, сотрудничество с нашими международными партнерами и реализация программы наращивания добычи энергоносителей приведет нас к энергонезависимости", - убежден Миинстр.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ