Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Petrovietnam развивают сотрудничество
03.10.2013
Сегодня в г. Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам) состоялось шестое заседание Совместного координационного комитета (СКК) ОАО "Газпром" и Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam по реализации Соглашения о стратегическом партнерстве компаний.

Заседание провели сопредседатели СКК ≈ заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент КНГ Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон.

На заседании стороны рассмотрели различные аспекты двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, было выражено удовлетворение результатами деятельности Совместной операционной компании (СОК) "Вьетгазпром" по проведению геологоразведочных работ на блоках № 112 и №№ 129—132 на шельфе Вьетнама.

Особое внимание в ходе заседания было уделено перспективам взаимодействия по добыче газа с месторождений "Мок Тинь" и "Хай Тхать", расположенных в пределах лицензионных блоков 05—2 и 05—3 на шельфе Вьетнама.

Также речь шла о развитии сотрудничества компаний в рамках совместного предприятия "Газпромвьет" по освоению ресурсов Нагумановского месторождения и Северо-Пуровского месторождения на территории Российской Федерации.

В рамках работы СКК был отмечен значительный потенциал реализации совместных проектов с компаниями ООО "Газпром газомоторное топливо" и Gazprom International на территории Республики.

В частности, стороны сошлись во мнении, что разработанное технико-экономическое обоснование проекта по использованию газа в качестве моторного топлива на территории Вьетнама, подтверждает экономическую эффективность и целесообразность его реализации. По результатам ТЭО принято решение о подписании Соглашения в данной сфере.

По итогам заседания был утвержден план работ СКК и Совместной общей рабочей группы (СОРГ) "Газпрома" и Petrovietnam на 2014 год, специалистам компаний даны соответствующие поручения.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ