Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

А.Каплун принял участие в заседании межпарламентской группы по энергетике

04.10.2013
Заместитель генерального директора РАО ЭС Востока по стратегии и инвестициям Алексей Каплун принял участие в третьем заседании межпарламентской группы Россия-ЕС по энергетике в г. Петропавловск-Камчатский. С российской стороны делегацию возглавил председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Иван Грачев, а со стороны Европарламента - депутат Европарламента, член комитета по промышленности, исследованиям и энергетике г-н Бела Ковач.

В ходе заседания Иван Грачев отметил, что работа, проводимая на Камчатке, является продолжением прошедшего в Москве заседания межпарламентской рабочей группы ЕС-РФ по вопросам формирования единого энергетического пространства Евросоюза и России. Заместитель генерального директора РАО ЭС Востока и представители Правительства Камчатского края рассказали членам межпарламентской группы о приоритетах развития энергетики в ДФО, потенциале развития энергетики в Камчатском крае, в том числе о перспективных проектах в области гидроэнергетики, ветровой и приливной энергетики. Бела Ковач заявил, что Евросоюз готов предложить краю европейские энергетические технологии и всестороннюю поддержку.

Ранее, на встрече с представителями делегации губернатор Илюхин высоко оценил усилия Русгидро и РАО ЭС Востока по внедрению новых технологий в энергетику Камчатского края. Он отметил, что пущенная в эксплуатацию ветроустановка на о. Беринга позволит экономить до 50% дорогостоящего дизельного топлива для островной ДЭС. Кроме того, он заверил, что программа газификации энергетики полуострова, в рамках которой переведены на газ обе ТЭЦ и построена современная котельная каркасного типа, продолжится переводом на "голубое топливо" инфраструктуры соседних с краевым центром районом.

"Камчатка для нас - одновременно очень сложный и очень интересный регион. С одной стороны, в здешних погодных условиях работать крайне непросто. С другой - возможности, которые предлагает край в плане развития генерации на основе ВИЭ, поистине безграничны. Наше обоюдное стремление максимально использовать эти возможности нашло свое отражение в соглашении, которое было подписано нами с Правительством края в июле. Согласно ему, РАО ЭС Востока установит на полуострове семь ветряков. И, что немаловажно, на многих площадках работа уже ведется", - подчеркнул Алексей Каплун по итогам совещания.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ