Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть": Налоговый маневр в нефтянке может снизить переработку
04.10.2013
Налоговый маневр в нефтянке может привести к снижению объема мощностей по производству бензина в РФ, заявил журналистам гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков, сообщает агентство "ПРАЙМ".

Пошлины на нефтепродукты с 2011 года унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть. Правительство планирует понизить ставку экспортной пошлины на нефть, также снижая ставку пошлины на светлые нефтепродукты (в 2015 году до 64% от ставки пошлины на нефть, а в 2016 году - до 62%). Пошлина на темные нефтепродукты останется на прежнем уровне, но за счет снижения ставки пошлины на нефть платежи компаний, экспортирующих темные нефтепродукты, будут снижаться.

Дюков отметил, что компании, делавшие упор на выпуск необходимых рынку светлых нефтепродуктов, понесут серьезные потери. "Где логика - я понять не могу, и мне пока на этот вопрос никто не ответил", - сказал глава "Газпром нефти".

Он полагает, что в результате часть перерабатывающих мощностей будет остановлена. "И может возникнуть дефицит. Я не хочу раньше времени никого пугать, но такая настройка, которая произошла, может вынудить ряд переработчиков снизить загрузку мощностей по производству бензина", - заявил Дюков. По его мнению, в РФ важно избежать роста налоговой нагрузки на добычу и стимулировать производство той продукции, которая нужна рынку, а именно выпуск бензина.

В готовящемся бюджете "Газпром нефти" на 2014 год - 64 проекта, связанных со строительством скважин в добыче, которое в итоге становится нерентабельным. "Это 1,5-2 миллиона тонн нефти. Зачем нужно было делать такой маневр? В такую ситуацию поставлены все нефтяные компании", - констатировал Дюков. "Мы сделаем все, чтобы сохранить наши первоочередные планы, но сделать это будет тяжело", - добавил он.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ