Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал добычу газа во Вьетнаме
07.10.2013
4 сентября состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам.

В рамках визита состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга. Кроме того, прошли переговоры с Председателем Совета директоров Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam Фунг Динь Тхыком и Президентом, генеральным директором КНГ Petrovietnam До Ван Хау.

В присутствии глав компаний состоялась торжественная церемония, посвященная началу промышленной добычи газа с месторождений лицензионных блоков 05—2 и 05—3 на шельфе Вьетнама. Ежесуточно здесь будет добываться 8,5 млн кубометров газа и 3,5 тыс. тонн газового конденсатаТакже Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент, генеральный директор Государственной КНГ Petrovietnam До Ван Хау подписали Соглашение об основных принципах деятельности совместного предприятия для реализации проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива на территории Республики Вьетнам. Документ предусматривает развитие взаимодействия компаний в указанной сфере, в частности, организацию работ по переводу на газомоторное топливо общественного транспорта г. Хошимин.

"Реализация столь масштабных совместных проектов позволит вывести сотрудничество наших компаний на новый стратегически значимый уровень. Уверен, что это внесет весомый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Вьетнама, обеспечивая его потребителей экологически чистым видом топлива на долгосрочную перспективу", ≈ сказал Алексей Миллер.

На переговорах была достигнута договоренность ускорить проведение переговоров по организации поставок сжиженного природного газа во Вьетнам с проекта "Владивосток-СПГ" и подписать Рамочное соглашение по поставкам СПГ до конца 2013 года.

В завершение визита состоялась торжественная церемония вручения высших наград Социалистической Республики Вьетнам. За заслуги в развитии нефтегазовой отрасли Вьетнама заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и член Правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов были награждены Орденом дружбы Социалистической Республики Вьетнам.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ