Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Бойко: Украина обеспечивает надежный транзит газа в Европу
07.10.2013
Украина обеспечивает надежный и бесперебойный транзит газа в Европу в полном объеме. Об этом Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью телеканалу "Интер".

"Транзит надежный, он осуществляется в полном соответствии с заявками, которые подают "Газпром" и европейские страны. Украина полностью выполняет свои обязательства", - сказал Юрий Бойко.

Вице-премьер акцентировал, что переговоры с российскими партнерами относительно пересмотра цены на газ для Украины никак не могут отрицательно сказаться на надежности транзита топлива в Европу.

"Позиция Президента Украины Виктора Януковича заключается в том, что газовый контракт 2009 г. чрезвычайно негативное влияние на экономику Украины из-за высоких цен на газ. И мы открыто говорили российским коллегам, что нас контракт не устраивает. Тем не менее, все споры и дискуссии мы ведем, не нарушая обеспечения транзита российского газа в Европу. Мы не допускаем усложнения жизни европейцам, при том, что находимся в напряженной дискуссии с российскими коллегами", - подчеркнул Вице-премьер.

Юрий Бойко объяснил, что в переговорах с партнерами по газовым вопросам Украины исходит из позиции Президента Виктора Януковича о необходимости равноправного выстраивания отношений.

"В переговорах с российскими коллегами и с европейцами мы исходили из позиции Президента Виктора Януковича. Она заключается в том, что Украина готова построить любую модель с российскими коллегами на равноправных условиях. К сожалению, этого не получилось. Те модели, которые нам предлагали, в основном были ориентированы на белорусский сценарий", - сказал Вице-премьер.

Комментируя подготовку к зиме и закачки газа в подземные хранилища, он отметил, что этот процесс идет в штатном режиме, а отопительный сезон Украина начала раньше из-за погодных условий.

"Гарантии транзита придерживаются в полном объеме, никаких катаклизмов не будет. Мы завершаем через две недели накопления достаточного объема газа в хранилищах, эта операция проходит в штатном режиме. Единственное, что погода внесла определенные коррективы. По распоряжению Президента Украины Виктора Януковича отопительный сезон начинается раньше, чтобы люди не чувствовали похолодание", - сказал Юрий Бойко.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ