Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша рассчитывает начать переговоры с "Газпромом" о снижении цен на газ
07.10.2013
Польское правительство рассчитывает начать переговоры с "Газпромом" о снижении цен на поставляемый в республику российский газ. Об этом заявил журналистам вице-премьер Польши Януш Пехочиньский, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Мы рассчитываем на то, что в рамках переговоров о ценах газа для Центральной и Восточной Европы настало время и место, чтобы говорить с "Газпромом" о пересмотре ставок", - отметил он, пояснив, что "рынок все больше становится рынком покупателя, а не поставщика".

По словам Пехочиньского, с российской стороной также ведутся переговоры об обеспечении безопасности поставок и возможности транзитного использования Ямальского газопровода.

Польский вице-премьер заверил, что в 2018 году, благодаря строительству новых газопроводов и терминала СПГ, а также добыче сланцевого газа, Польша придет к полной энергетической безопасности.

В ноябре 2012 года польский энергетический концерн "Польске Гурництво Нафтове и Газовництво" (PGNiG) договорился с российским "Газпромом" о снижении цен на поставляемый в республику природный газ. Достигнутое соглашение позволило прекратить арбитражный процесс в Стокгольме, который начался по инициативе польской стороны.

Как сообщает пресс-служба PGNiG, стороны сегодня начали обсуждение этого вопроса в рамках проходящей в Гданьске рабочей встречи с представителями "Газпрома".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ