Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Задача диспетчерских служб компании ≈ это оптимальное использование имеющихся возможностей ЕСГ
09.10.2013
В Уфе состоялось IX отраслевое совещание представителей диспетчерских служб газодобывающих и газотранспортных обществ ОАО "Газпром". Совещание прошло под руководством начальника Центрального производственно-диспетчерского департамента "Газпрома" Бориса Посягина. Выступая с докладом, он отметил, что, благодаря последовательному наращиванию "Газпромом" производственных мощностей, в течение зимнего сезона 2012—2013 годов не было отмечено случаев срыва газоснабжения потребителей Российской Федерации или невыполнения заявок стран-импортеров газа. В этом году в связи с вводом в эксплуатацию Бованенковского месторождения и дальнейшим наращиванием суточной производительности ПХГ устойчивость Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к зимним пиковым нагрузкам еще более возрастет. Задача диспетчерских служб "Газпрома" всех уровней в предстоящий зимний период ≈ это прежде всего оптимальное использование имеющихся возможностей ЕСГ.

В ходе совещания был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с прохождением зимнего периода 2013—2014 годов, дальнейшим повышением эффективности диспетчерского управления, разработкой стратегических направлений его развития с целью сохранения высокой надежности работы ЕСГ, повышения качества взаимодействия диспетчерских служб, в том числе интеграцию системы диспетчерского управления газотранспортной системы Беларуси в систему диспетчерского управления ОАО "Газпром". Отдельное внимание было уделено вопросам профессионального обучения диспетчерского персонала.

Участники совещания также посетили компрессорную станцию "Москово" ООО "Газпром трансгаз Уфа", где ознакомились с новыми технологиями, внедренными в последнее время на станции.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ