Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтегазовые компании России проявили интерес к разработке месторождений в Судане
09.10.2013
Российские нефтегазовые компании проявили интерес к разработке месторождений в Республике Судан, объем доказанных нефтяных запасов которого оценивается в 5 миллиардов баррелей, сообщил министр нефти республики Авад Ахмед Эль-Джаз в ходе прошедшей в РИА Новости пресс-конференции, пишет агентство "ПРАЙМ".

Как сообщил министр, 7 октября, члены делегации из Судана провели переговоры с представителями Минэнерго и Минприроды РФ, а также рядом российских нефтегазовых и сервисных компаний, включая "Газпром" и "ЛУКОЙЛ". В ходе встречи представители африканской страны говорили о возможностях для сотрудничества с компаниями из России в сфере разведки и добычи нефти в Судане. Как отметил Эль-Джаз, Минэнерго РФ упомянуло блоки 8, 10 и 15 и выразило желание привлечь российские компании к реализации совместных проектов в стране.

По словам министра нефти Судана, в случае достижения соглашения российские компании будут иметь возможность принять участие в тендерах на разработку месторождений или инвестировать в нефтегазовые проекты в стране. При этом министр уточнил, что ранее в Судане был принят закон, предусматривающий льготы для иностранных инвесторов.

В настоящее время объем неразведанных запасов страны составляет 5 миллиардов тонн. Основными инвесторами в нефтяную отрасль Судана являются Китайская государственная нефтегазовая корпорация CNPC, малайзийская нефтегазовая компания Petronas и индийская ONGC.

"Россия — не далекая и не чужая для Судана страна", - отметил Эль-Джаз. Сотрудничество между двумя странами, по словам министра, развивается. В частности, в декабре министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской посетит Хартум, где начнет работу межправительственная комиссию двух стран по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ