Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" и "Шелл" подписали меморандум о взаимопонимании
09.10.2013
9 октября 2013 г. в рамках заседания "круглого стола" по вопросам научно-технологического развития добывающего сектора нефтегазовой отрасли Казахстана, проведенного в ходе VIII Евразийского форума KAZENERGY, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании касательно изучения возможностей сотрудничества в области геолого-физической характеристики месторождения в рамках реализации "Дорожной карты научно-технологического развития добывающего сектора нефтегазовой отрасли Казахстана" между АО НК "КазМунайГаз" и "Шелл Казахстан Девелопмент Б.В.".

Кемпбелл Кир, генеральный директор "Шелл Казахстан Девелопмент Б.В." отметил: "Я рад, что в рамках взятых нами обязательств на Совете иностранных инвесторов, "Шелл", совместно с КМГ, первыми приступают к практической реализации "Дорожной карты", выполняя поручение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева". "Я уверен, что оптимизация партнерства в рамках реализации "Дорожной карты" внесет вклад в налаживание системного взаимодействия бизнеса и науки и позволит сосредоточиться на экономически эффективных исследованиях и технологических разработках в Казахстане", добавил г-н Кир.

Магзум Мирзагалиев, заместитель председателя Правления по инновационному развитию и сервисным проектам АО НК "КазМунайГаз", подписавший меморандум со стороны нацкомпании: "Дорожная карта будет ориентиром для развития нефтегазовой отрасли РК определяющим пошаговый путь развития отрасли, реализации проектов и планирования НИОКР. Для отечественного бизнеса и науки — это будет гарантированным заказом и основой для формирования своих долгосрочных программ развития. "КазМунайГаз" планирует и дальше продолжить работу над Дорожной картой путем ее практической реализации".

Подписанный документ, в частности, предусматривает детальную проработку одной из 15 приоритетных технологических задач, обозначенных в "Дорожной карте", связанной с исследованием свойств пластовых флюидов. В рамках меморандума предполагается рассмотреть перспективы формирования материально-технической базы для проведения геохимических исследований на основе Геохимической лаборатории в Научно-исследовательском центре Казахского института нефти и газа в специальной экономической зоне "Парк инновационных технологий" в Алматы.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ