Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России против объединения "Россетей" с "Системным оператором" и передачи монополии функций гарантирующих поставщиков электроэнергии
10.10.2013
Минэнерго РФ выступает против объединения "Россетей" с "Системным оператором" и передачи монополии функций гарантирующих поставщиков электроэнергии. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Мы категорически против объединения. Сейчас "Системный оператор" выступает как арбитр в конфликте интересов между генераторами и сетевыми организациями. Посыл, что это позволит сэкономить несколько миллиардов, не выдерживает никакой критики, никакого существенного экономического эффекта это не даст", - заявил он.

По словам Кравченко, передача "Россетям" функций гарантирующих поставщиков, усилит монополизированность рынка. "Учитывая монополизированность рынка, я боюсь, что это еще больше усилит монополизм", - заявил он, добавив, что имеющий место "подхват "Россетями" функций гарантирующих поставщиков - вынужденная мера, и она носит временный характер".

Кравченко также добавил, что соответствующие рекомендации были предложены Министерству экономического развития при подготовке плана по сокращению издержек госмонополий.

Кроме того, он сообщил, что Минэнерго в скором времени представит правительству свою позицию по возможности пересмотра параметров договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Министерство выступает против подобного пересмотра, пояснил он.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ