Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология изучает возможность реализации проектов в ЮАР
14.10.2013
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской во время своего рабочего визита в ЮАР провел встречу с министром энергетики южноафриканской республики Дикоба Бен Мартинс. Во встрече также принял участие генеральный директор ОАО "Росгеология" Роман Панов. Стороны обсудили перспективу работы холдинга на территории ЮАР, в том числе возможного участия в исследованиях шельфовой зоны акватории страны. Также была затронута тема взаимодействия Росгеологии с национальной нефтегазовой компанией республики PetroSA. В настоящее время ведутся переговоры по привлечению Росгеологии в качестве подрядчика по выполнению ряда геологоразведочных работ.

В ходе встречи Сергей Донской отметил, что между Российской Федерацией и ЮАР осуществляется активное политическое взаимодействие на двухстороннем уровне, а также в формате БРИКС. "В то же время нужно развивать торгово-экономические отношения между нашими странами. В качестве сопредседателя межправительственного комитета, который является ключевым механизмом для налаживания этого взаимодействия, считаю необходимым стимулировать появление новых проектов, в основе которых лежит принцип государственно-частного партнерства, а также диверсифицировать наше сотрудничество. Считаю, что участие Росгеологии совместно с южноафриканскими партнерами в реализации совместных проектов отвечает этой задаче".

Роман Панов: "Юг Африки является одним из наиболее богатых полезными ископаемыми регионов планеты. Не только по разнообразию, но и по запасам целого ряда минералов ЮАР занимает первое или одно из ведущих мест в мире. Поэтому мы видим для себя перспективы развития отношений с этой страной и ее недропользователями. У Росгеологии сейчас большие планы по наращиванию портфеля заказов, в том числе и за счет работы за рубежом. Мы уверены, что знания и опыт российских геологов могут быть полезны и вне нашей страны".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ