Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Российские НПЗ могут столкнуться с падением маржи в результате налогового маневра
14.10.2013
Российский сектор нефтепереработки может столкнуться со снижением доходов и прибыли в связи с налоговым маневром. Об этом говорится в материалах международного рейтингового агентства Fitch, пишет "ИТАР-ТАСС".

Правительство намерено постепенно увеличить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в течение следующих трех лет при сокращении экспортной пошлины на нефть на ту же сумму. Fitch считает, что это не окажет существенного влияния на "Роснефть", "Татнефть" и "ЛУКОЙЛ", в связи с тем что общая сумма налога на экспортируемую ими нефть останется прежней, но это может привести к росту внутренних цен на нефть для компенсации более высокого НДПИ.

Существенное влияние налоговые изменения окажут на Alliance Oil и "Башнефть", их EBITDA может снизиться на 10% к 2016 году.

Рост внутренних цен на нефть может привести к повышению цен на топливо. Тем не менее нефтяные компании, по мнению экспертов Fitch, столкнутся с давлением со стороны государства, которое будет стремиться увеличивать цены постепенно, чтобы преодолеть инфляцию.

Согласно прогнозу Fitch, даже если цены на топливо не изменятся, нефтепереработка в среднесрочной перспективе останется прибыльной за счет разницы между налогами на нефть и на нефтепродукты.

Налоговый маневр при налогообложении добычи и экспорта нефти предполагает повышение ставки НДПИ и снижение ставок экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты (но не бензин).
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ