Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин подтвердил, что намерен обсудить с Мобиусом выкуп акций ТНК-ВР
16.10.2013
Президент "Роснефти" Игорь Сечин подтвердил намерение встретиться с главой британской группы Templeton Emerging Markets Group Марком Мобиусом и обсудить цену и порядок выкупа акций у миноритариев "РН Холдинга" (прежнее название ТНК-ВР), сообщает информационное агентство "ПРАЙМ".

"С Мобиусом готовим встречу. Не смогли с ним встретиться, потому что работаю здесь в Корее. Вернемся и обязательно (встретимся - ред.). С ними работаем, мы вообще со всеми акционерами встречаемся", - сказал Сечин журналистам.

Мобиус ранее направил Сечину письмо с просьбой о встрече, чтобы обсудить цену и порядок выкупа акций у миноритариев ТНК-ВР. Источник в российской компании отмечал, что все стороны понимают необходимость начала диалога.

Templeton неоднократно выражала беспокойство относительно судьбы миноритариев ТНК-ВР после покупки компании "Роснефтью". Представитель Templeton Артем Литвинов в ходе форума "ВТБ Капитала" в начале октября обратился с жалобой на действия "Роснефти" напрямую к президенту Владимиру Путину, заявив, что фонд считает несправедливой планирующуюся цену оферты в 67 рублей за обыкновенную и 55 рублей за привилегированную акцию.

Путин в ответ заверил, что правительство не допустит нарушения прав миноритариев и не позволит выкупить их бумаги по ценам, не соответствующим рынку. Позже, 11 октября, президент РФ заявил, что процесс выкупа "Роснефтью" акций у миноритариев ТНК-ВР должен быть прозрачным и понятным, однако оценка при этом должна осуществляться по рынку сегодняшнего дня, а не исходя из пиковых котировок.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ