Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и KOGAS обсудили возможность сотрудничества в области поставок СПГ из России
16.10.2013
16 октября Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин принял участие в работе 22-го Всемирного энергетического конгресса, проходящего в г.Тэгу, Республика Корея.

Всемирный энергетический конгресс является одним из самых авторитетных международных форумов в области энергетики и ключевой площадкой для развития энергодиалога между странами.

В рамках форума Игорь Сечин провел рабочие встречи с президентом Корейской Газовой Корпорации (KOGAS) Чан Сок Хё, а также с Главным исполнительным директором компании STX Чон Хюн Рю и основателем STX Док-Су Кангом.

В ходе встреч стороны обсудили возможность сотрудничества в области поставок СПГ из России. Одной из ключевых тем также стало технологическое партнерство в области гражданского судостроения.

"Роснефть" является крупнейшим недропользователем на российском шельфе и заказчиком специализированной морской техники, инжиниринга и инфраструктуры. С целью эффективной реализации арктических проектов Компания инициировала программу создания специализированного промышленного кластера в области судостроения с целью приобретения и локализации недостающих технологий.

В рамках форума Игорь Сечин также принял участие в работе пленарного заседания Конгресса, выступив с докладом на тему глобальной энергетической безопасности.

Ее основа, по мнению Игоря Сечина - институт долгосрочных контрактов, который "является важнейшим юридически оформленным, обязывающим инструментом формирования энергобезопасности, разрушить который невозможно без значимых экономических последствий на основе судебных разбирательств". "Долгосрочные контракты позволяют сформировать систему взаимной ответственности на корпоративном уровне.

Политика не должна мешать реализации контрактов. Должен быть обеспечен приоритет контрактов над всеми иными страновыми или региональными интересами. Возможно, имеет смысл поработать над стандартизацией контрактов и определенными гарантиями их неприкосновенности", - заявил Игорь Сечин.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ