Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" запросило допфинансирование из федеральных источников в 30 млрд руб. на модернизацию электросетевого комплекса
17.10.2013
ОАО "Ленэнерго" запросило дополнительное финансирование в сумме 30 млрд рублей из федеральных источников для модернизации электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Андрей Сорочинский, пишет "Бизнес-ТАСС".

Компания ожидает, что финансирование может быть предоставлено в виде ассигнований из федерального бюджета или средств Фонда национального благосостояния. "Мы заявляем объем 30 млрд рублей на три года. Выделение этих средств позволит качественно улучшить электроснабжение центральных районов Петербурга и Выборгского района Ленобласти", - сказал Сорочинский.

По его словам, "Ленэнерго" с каждым годом увеличивает инвестпрограмму, наращивает объем работ по ремонту и развитию электросетей. "Но энергосистема Санкт-Петербурга и Ленинградской области требует еще больших вложений, и для этого необходимо привлечение нетарифных источников финансирования", - пояснил глава компании. Он добавил, что "Ленэнерго" подготовило заявку с обоснованием необходимости реконструкции и реновации электросетевого комплекса в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Курортном районах Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленобласти.

Инвестпрограмма "Ленэнерго" на 2013 год составляет 18,5 млрд рублей; в следующем году в целом по Санкт-Петербургу и Ленобласти она увеличится до 25-26 млрд рублей. Проблем с выполнением инвестпрограммы в этом году "Ленэнерго", по словам Сорочинского, не возникает. В связи с этим компания отказалась от планов выпуска в октябре 2013 года биржевых облигаций на 20 млрд рублей. При этом глава "Ленэнерго" отметил, что "планы по выпуску биржевых облигаций у компании существовали и существуют, но этот механизм она будет использовать с учетом конъюнктуры".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ